DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube поможет не «залипать» часами на видеороликах
10/05/2018

Компания Google представила новую операционную систему Android P, которая будет заботиться о пользователе, не давая ему, например, «залипнуть» на YouTube, часами просматривая видео.

Система, как сообщает портал Androidcentral, будет показывать, сколько времени пользователь провел в том или ином приложении, впрочем, в iOs такая функция есть уже давно. Но в Google придумали и более серьезные меры - в приложении можно установить таймер использования, и когда время будет на исходе, пользователь получит предупреждение, а потом и вовсе лишится доступа к нему до следующего дня.

Ужесточение политики YouTube: цензура или победа рекламодателей

Предусмотрены и менее радикальные меры - спустя установленное пользователем время программа напомнит, что пора сделать перерыв. Кроме того, непосредственно в приложение YouTube будет подсчитываться, сколько минут или часов видео пользователь посмотрел за последнее время.

В Google также пообещали и еще одну опцию для приложения YouTube на любых операционных системах - картинка в картинке, то есть возможность смотреть видео и пользоваться другими программами. Пока такая функция доступна только подписчиками YouTube Red или непосредственно внутри приложения YouTube.

De-spa-cito. YouTube назвал самые популярные видео 2017 года

ЕЩЁ

Новости: Институт развития интернета начал прием заявок на конкурс по созданию контента. Его бюджет – 3 млрд рублей
21/01/2020
Новости: Красовский устроит сериальную «Революцию» на YouTube
14/01/2019
Новости: Британские каналы Би-би-си и ITV решили запустить конкурента Netflix
27/02/2019
Новости: «Эпидемия» вошла топ-10 лучших сериалов Netflix
08/10/2020


Новости: На «Яндекс. Дзен» теперь можно публиковать видео
27/09/2019
Новости: Netflix снял в Грузии фильм о последних днях заключения смертника
30/01/2019
Новости: «Это я» попал в одну из конкурсных программ Берлинского веб-фестиваля
26/06/2018
Новости: Веб-сериал «Девушка с плеером» представили на MIPCOM в Каннах
17/10/2018