DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Девушка с плеером» победила на веб-фестивале в Бильбао
26/10/2020

Российско-британский веб-сериал «Девушка с плеером» получил на международном фестивале SeriesLand в Бильбао награды за режиссуру и как лучший проект в жанре триллера или научной фантастики. Сериал также был номинирован еще в шести категориях, включая «Лучший веб-сериал» и «Лучший сценарий».  

Проект «Девушка с плеером» создан компанией Red Carpet Studio и является российско-британской копродукцией с кинокомпанией Rits FILM, режиссер картины – Брайн Лай (Brian Lye,Канада), автор более 30 фильмов и обладатель более десятка международных кинонаград. 

Веб-сериалы от Ян Гэ и сценариста «Би-би-си» и продолжение «Девушки с плеером»: новые проекты Red Carpet Studio>>

Триллер основан на одноименном бестселлере Валентины Назаровой. Главная героиня «Девушки с плеером» - россиянка Ника (Екатерина Шумакова) живет и учится в Лондоне, где несколько лет назад пропала ее сестра. Несмотря на то, что семья и друзья уже смирились с ее исчезновением, Ника берется за собственное расследование. Помогают ей в этом социальные сети и улицы Лондона, а плейлист в старом плеере становится единственным, что может дать подсказку.

«Девушка с плеером» стал одним из самых успешных российских веб-проектов и уже успел получить несколько номинаций на международные фестивали, например, Rio Webfest, а также приз в номинации «Лучший вертикальный сериал» на американском фестивале Minnesota WebFest . Премьера сериала «Девушка с плеером» прошла в рамках второго фестиваля Realist Web Fest, после чего проект был куплен для показа в российском онлайн-кинотеатре Okko.

Сейчас компания Red Carpet Studio работает над вторым сезоном проекта – специально для него Валентина Назарова написала продолжение романа. Недавно компания представила собственную платформу для просмотра веб-сериалов со всего мира Chill – премьера второго сезона «Девушки…» состоится там.

«Девушка с плеером» - отличный пример того, как веб-сериал работает в жанровом кино, - говорит генеральный продюсер Red Carpet Studio Антон Калинкин. – Популярность данного проекта говорит о том, что короткий формат может быть альтернативой и полнометражному кино, и обычному сериалу. Надеюсь, и второй сезон ждет такой же успех». 

ЕЩЁ

Новости: Канье Уэст вместе с церковным хором проведет онлайн пасхальную службу
08/04/2020
Новости: "Быть или не быть": на ТВ-3 снова выбирают лучшие пилоты сериалов
25/12/2017
Новости: The Digital Reporter принимает заявки для участия в питчинге веб-сериалов
29/12/2020
Новости: Еврейский музей совместно с порталом «Такие дела» создадут веб-проект о «серой зоне» насилия
04/10/2021


Новости: Кидман сыграет эмигрантку из России в сериале по книге автора «Большой маленькой лжи»
28/04/2021
Новости: Пол Радд сыграет психиатра, который влезает в жизнь своего пациента Уилла Феррелла на Apple TV+
20/06/2021
Новости: Британцы стали реже заниматься сексом из-за Netflix. В стриминговом сервисе уверяют, что они ни при чем
07/05/2019
Новости: Спейси снова поздравил всех с Рождеством в образе Андервуда и призвал «убивать добротой»
25/12/2019