DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Одноклассники запустили сервис «Моменты», создающий видео с помощью нейросети
03/04/2018

Российская социальная сеть «Одноклассники» запустила новый сервис «Моменты», который делает для каждого пользователя персональные видеоролики с использованием искусственного интеллекта и нейросетей.

На этапе тестирования сервиса пользователям предлагалось опубликовать автоматически созданное видео «Мое путешествие». Фотографии для него отбирались по технологии распознавания лиц, а также мест, где были сделаны снимки.

Как говорится в блоге компании, эксперимент удался, и пользователи активно делились предложенными видео. Ролики с воспоминаниями получили 1 млн просмотров в сутки.

Теперь в сервисе «Моменты» добавились новые поводы - видео ко дню рождения.

Нейросеть выбирает из фотографий пользователей лица друзей и размещает их в праздничном ролике с теплыми словами поздравления в честь дня рождения.

В социальной сети Facebook подобная функция доступна уже порядка двух лет. В день рождения пользователя на его странице появляется видео, показывающее памятные моменты, случившиеся за год. Также Facebook каждый год отмечает Friends Day, генерируя персональные видео о ценностях дружбы.

ЕЩЁ

Новости: Вышел интернет-сериал «Советский дизайн», созданный Киностудией Горького
16/09/2021
Новости: Создатели «Шерлока» снимут сериал про Дракулу для BBC и Netflix
16/10/2018
Новости: IVI посадил Лагашкина, Охлобыстина и Сысоеву на карантин в средневековый замок
25/05/2020
Новости: В Москве стартовала Всероссийская акция «День короткометражного кино»
14/12/2021


Новости: На Netflix в 2022 году появятся видеоигры
15/07/2021
Новости: На more.tv стали доступны документальные фильмы Mash
10/11/2020
Новости: В российском iTunes наконец-то появились сериалы
05/06/2018
Новости: Аудитория Amazon в США составляет порядка 26 млн зрителей - в 2 раза меньше, чем у Netflix
16/03/2018