DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российские онлайн-кинотеатры будут отчитываться перед независимой компанией
23/11/2018

Российские онлайн-кинотеатры будут предоставлять данные по просмотрам и покупке контента независимой аналитической компании Nielsen. Как сообщает газета «Ведомости», этого решения добились продюсеры, не доверяющие тем цифрам, которые им сейчас предоставляют онлайн-сервисы.

16 ноября замминистра связи Алексей Волин провел совещание по этому вопросу с медиакомпаниями и онлайн-сервисами, в котором участвовали продюсерские компании СТВ, Art Pictures, Yellow, Black & White, StarMedia, холдинги «СТС», «Национальная медиа группа», прокатчики«Вольга» и «Централ партнершип», а также представители онлайн-кинотеатров ivi, Megogo, Okko и «Яндекса».

По данным источников «Ведомостей», на этой встрече прокатчики и онлайн-кинотеатры ivi, Megogo и Okko договорились, что к началу 2019 года начнут предоставлять Nielsen первые данные по контенту.

Сначала это будут только платежи пользователей, а позднее компании также будут отчитываться и по рекламе. Конечная цель - прийти к концепции отчетности, схожей с государственной системой единого кинобилета, которая действует в российских кинотеатрах.

По словам директора новых направлений Nielsen Сергея Гламазды, к концу года компания рассчитывает наладить поставку данных из онлайн-кинотеатров и со временем сделать часть их открытыми. Он также отметил, что уже есть предварительная договоренность о поставке данных примерно от 20 крупных кинокомпаний, работающих в России, в том числе с прокатчиком 20th Century Fox.

Дискуссия о дистрибуции веб-сериалов в онлайн-кинотеатрах стала одной из самых жарких на Realist Web Fest>>

ЕЩЁ

Новости: Создавшая «Лето» и «Петровы в гриппе» кинокомпания будет приоритетно снимать сериалы для ivi
01/07/2021
Новости: Сериал «8 разгневанных женщин» попал в конкурс аргентинского и лондонского киносмотров
05/05/2022
Новости: На HBO Max вместо «Тома и Джерри» показали режиссерскую версию «Лиги справедливости»
09/03/2021
Новости: Александр Котт снял рекламный ролик с персонажами из публикаций «Яндекс. Дзена»
04/03/2019


Новости: Выручка российских видеосервисов выросла на 40%
12/08/2021
Новости: Австралийский YouTube-сериал победил на фестивале CanneSeries
10/04/2019
Новости: YouTube выплатил более $4 млрд музыкантам по всему миру
03/06/2021
Новости: Третий сезон «Содержанок» снимет Юрий Мороз, в главной роли будет его дочь
28/08/2020