DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Социальная сеть «Газпром-медиа» с вертикальными видео будет называться Yappy
27/09/2021

Социальная сеть с вертикальными короткими видео, которую запустит «Газпром-медиа», получит название Yappy. Как сообщает «Коммерсант», она будет ориентирована на российских блогеров до 35 лет, соцсеть разработают на основе приложения «Ямолодец», купленного компанией в прошлом году.

При этом Yappy уже доступно в AppStore, однако в стадии закрытого тестирования. Отмечается, что с помощью его можно создавать видео длительностью до 60 секунд.

«Газпром-медиа» анонсировал свой аналог TikTok>>

В «Газпром-медиа» уточнили, что запуск Yappy состоится в конце года, в закрытом бета-тестировании платформы участвуют около 300 блогеров ежемесячно. Основной целевой аудиторией будут пользователи в возрасте 14–34 лет.

Ранее генеральный директор «Газпром-медиа» Александр Жаров заявлял, что сейчас более 87% людей потребляют контент в смартфонах вертикально, на них и будет ориентироваться Yappy.

ЕЩЁ

Новости: ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ КОМПАНИИ GRANT BURO 4 АВГУСТА
03/08/2019
Новости: Московский суд выписал штраф Facebook на целых три тысячи рублей
12/04/2019
Новости: Социальная сеть Firework придумала, как по-новому смотреть видео на мобильных устройствах
21/03/2019
Новости: Пётр Фадеев, Юлия Пересильд и Сергей Бурунов будут ведущими трансляции премии «Оскар»на Okko
03/02/2020


Новости: Сериалы Хлебникова, Перельмана, Стычкина и Шипенко вошли в конкурсную программу «Пилота»
11/06/2021
Новости: Эмма Томпсон предлагает сделать из веб-сериала «Шоссе» полнометражный фильм
02/12/2018
Новости: Создатели «Мира Дикого Запада» снимут для Amazon антологию психологических хорроров
06/05/2021
Новости: В продолжении «Друзей» появятся Леди Гага, Дэвид Бекхэм и Джастин Бибер. Серия выйдет 27 мая
13/05/2021