DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Завершились съемки онлайн-сериала «Руммейт»
29/08/2020

В Москве закончились съемки молодежного сериала «Руммейт». Он выйдет на онлайн-сервисе more.tv осенью этого года. Как отметили в пресс-службе платформы, он будет состоять из 8 эпизодов, их производством занималась кинокомпания «Телесто».

Главные роли в проекте исполнили актеры Анфиса Черных, Юрий Насонов, Арам Вардеванян и Мария Геращенко. В сериале также сыграли Стивен Окснер, Азамат Нигманов, Владимир Епифанцев, Михаил Полицеймако, Ольга Хохлова, Никита Тарасов, Лиза Арзамасова, Алексей Маклаков и народная артистка России Ольга Волкова.

По сюжету, приморский авантюрист Артем, приехавший из Минеральных Вод Мага, начинающая блогерша из Казани Наиля и интеллигентная калининградка Варя случайно становятся обладателями довольно крупной суммы денег, которая буквально падает на них из стены легендарной высотки в центре Москвы. Но, как выясняется позже, и эти «легкие» деньги по законам столицы нужно заработать. В этом им помогают соседи по дому. Живущая на этаж выше бывшая балерина Елена Сергеевна, знающая не только классические па, но и столицу до времен «Москвы-Сити», снимающий в этом же доме комнату, влюбленный в русскую культуру молодой британец, а также молодые парни из Таджикистана, делающие в соседней квартире ремонт.

Режиссером сериала выступила соавтор идеи «Руммейт» Анна Яновская, работавшая ранее над короткометражными и документальными фильмами, неоднократно получавшими призы на российских и зарубежных кинофестивалях. Кинооператором выступает Шандор Беркеши, работавший над проектами «Коктебель», «14+», «Зулейха открывает глаза».

Сериал создается в рамках нацпроекта «Культура» при поддержке Института развития интернета и Федерального агентства по делам молодежи.

Фото предоставлено more.tv

 

ЕЩЁ

Новости: Во второй части «Улицы страха» подростки в летнем лагере столкнутся с преследователем
05/07/2021
Новости: Правозащитники обвинили Amazon, Netflix, YouTube в нарушении регламента ЕС о защите данных
19/01/2019
Новости: Дэвид Линч выложил на своем YouTube-канале короткометражный хоррор «Ножницы»
10/07/2020
Новости: Алексей Пиманов получил награду как лучший режиссер на кинофестивале стран БРИКС в Шанхае
08/08/2022


Новости: Баста и Ресторатор представили веб-шоу «Голос улиц»
07/11/2017
Новости: «Гигарама» получила премию WEBBY
19/05/2021
Новости: Тренды в мировом кино, сторителлинг и особенности работы сценариста обсудят на Potential Lab
09/04/2021
Новости: AliExpress выпустил документальный фильм о российских производителях
17/12/2020