DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix обещает снимать намного больше интерактивных сериалов - не только фантастику, но и ромкомы
14/03/2019

Стриминговый сервис Netflix после глобального успеха экспериментального эпизода «Брандашмыг» сериала«Черное зеркало» решил сконцентрироваться на производстве интерактивного контента. Об этом сообщил вице-президент Netflix Тодд Йеллин, выступая в Мумбаи на медиа-развлекательной конференции FICCI-Frames.

«Это был огромный успех во всем мире, и мы поняли, вау, интерактивный сюжет - это то, на что мы хотим сделать ставку. Мы удваиваем производство такого контента. Так что ожидайте в течение следующего года или двух увидеть больше интерактивных историй», - цитирует Йеллина Variety.

Netflix делает ставку на Азию: компания снимет 17 шоу и сериалов для Индии, Китая и Таиланда>>

Он отметил, что стриминговый сервис сделает интерактивными не только научно-фантастические сериалы, но и намерен снимать таким образом комедии и драмы, чтобы зритель мог выбрать, «должна ли главная героиня пойти с тем или другим парнем».

Йеллин также рассказал об успехе оригинального индийского сериала «Сакральные игры», который стал для Netflix мировым хитом - каждые два из трех зрителей сериала живут за пределами Индии. Поэтому стриминговый сервис решил значительно увеличивать производство индийского контента.

Также стало известно, что Netflix расширяет свои языковые границы - количество языков, на которых будут доступны сериалы и фильмы онлайн-платформы, возрастает с 25 до 30.

«Сто лет одиночества» впервые экранизируют. Конечно же, это сделает Netflix>>

ЕЩЁ

Новости: Онлайн-фильмы отстранили от участия в основном конкурсе Каннского кинофестиваля
28/03/2018
Новости: Apple TV+ расскажет реальную историю телеведущего «Свидания вслепую». Его сыграет Тимберлейк
10/04/2021
Новости: Hulu выпустит интерактивный сериал, снятый в формате виртуальной реальности
06/05/2018
Новости: Ума Турман окажется под «Подозрением» на Apple TV+
14/03/2020


Новости: Apple выиграла «Эмми» за Carpool Karaoke
10/09/2018
Новости: Объявлен прием заявок на Третий международный фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST
27/02/2020
Новости: Представлять Netflix в России будет НМГ. Сервис полностью локализуют на русский язык
02/09/2020
Новости: ВКонтакте представила единую платформу монетизации
16/12/2020