DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix купил новый сериал BBC, побивший зрительские рекорды в Великобритании
26/09/2018

Мы регулярно пишем про чутье руководства Netflix к действительно успешным проектам, будь то контент или покупка самых дорогих на побережье билбордов. На этот раз стриминговый сервис приобрел права на показ сериала BBC One «Телохранитель» (Bodyguard), который побил все возможные зрительские рекорды в Великобритании, сообщает Deadline.

В центре сюжета молодой сотрудник службы безопасности (его играет звезда «Игры престолов» Ричард Мэдден), который в одиночку предотвращает подрыв террористки-смертницы в переполненном поезде, чем заслуживает честь стать личным телохранителем министра внутренних дел Великобритании (Кили Хоуз). Между ними в процессе работы завязываются отношения, а интригу сюжету добавляет тот факт, что герой не совсем пришел в себя после службы в Афганистане и переносит вину за пережитый им опыт на чиновников, развязывающих войну ради собственных амбиций.

Netflix обогнал Disney и стал самой дорогой развлекательной компанией

Первый эпизод уже посмотрели 10.4 млн зрителей или 40% аудитории BBC One, что побило рекорд среди драматических сериалов. Этот накал не спадал и далее, предпоследний эпизод посмотрели 8 млн зрителей, местная пресса назвала его «главным сериалом десятилетия», а спойлер, опубликованный в телепрограмме прямо на обложке, вызвал целый скандал.

Последний эпизод на британском телевидении вышел 23 сентября, премьера на Netflix запланирована на 24 октября.

ЕЩЁ

Новости: «Призрачная башня» с Джеффом Дэниелсом раскроет причины теракта 11 сентября
22/12/2017
Новости: Стоимость Instagram за 6 лет увеличилась в 100 раз
27/06/2018
Новости: Дэвид Кроненберг снимет для Netflix сериал по собственному роману
13/10/2019
Новости: Дэвид Бекхэм рекламирует свою косметику под украинскую песню "Шо з-под дуба"
10/01/2018


Новости: 21st Century Fox инвестирует в стриминговый стартап Caffeine
06/09/2018
Новости: Фильм «Финч» с Томом Хэнксом выйдет на Apple TV+ 5 ноября
19/09/2021
Новости: «Газпром-медиа» анонсировал свой аналог TikTok
23/09/2021
Новости: «Майор Гром: Чумной Доктор» появился на Netflix в России
05/05/2021