DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Питчинг стран СНГ впервые пройдёт в Санкт-Петербурге
20/05/2022

В российской культурной столице 22-23 августа впервые состоится Питчинг проектов для совместного производства стран СНГ. Мероприятие пройдёт в рамках Международной конференции по совместному кинопроизводству России и стран СНГ на киностудии «Лендок», приуроченной к 90-летию киностудии.

«Настал момент, когда нам необходимо держаться вместе и консолидировать наши творческие силы с кинематографистами стран ближнего зарубежья. Мы видим в будущем питчинге большой потенциал, тот самый творческий импульс, который позволит нам создавать искреннее кино высокого уровня исполнения и духовности. Мы рады, что это событие пройдёт на киностудии «Лендок», и Санкт-Петербург станет центром притяжения для кинематографистов из разных регионов России и соседних стран», – отметил Алексей Тельнов, генеральный директор киностудии «Лендок», продюсер, режиссер.

В числе участников конференции – представители студий «Азербайджанфильм», «Арменфильм», «Беларусьфильм», «Грузия-Фильм», «Казахфильм», «Кыргызфильм», «Туркменфильм», Киноконцерна «Узбекфильм», «Таджикфильм», представители Министерства культуры РФ, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, российских платформ, режиссеры, продюсеры, кинокритики, а также кинематографисты стран СНГ и Грузии.

Копродукционный проект – проект, в котором доля участия иностранного финансирования (от студий стран ближнего зарубежья) составляет не менее 20% от бюджета, а в производстве задействованы иностранные авторы фильма, либо актеры.

Участие в питчинге бесплатное! Отбор заявок происходит через платформу script.moviestart.ru с 16 мая по 20 июля 2022 г.

Страница питчинга: https://www.script.moviestart.ru/competition/single/67   

Принять участие могут кинематографисты (физлица и юрлица) стран СНГ и Грузии. Для этого необходимо заполнить анкету, а также приложить заявку (синопсис, режиссёрскую экспликацию, презентацию и тритмент). Сценарий проекта участник может приложить по желанию.

 

Работы будут оцениваться в следующих категориях:

•    Игровое полнометражное кино (хронометраж 70-90 минут)

•    Игровые сериалы для онлайн-платформ

•    Полнометражное документальное кино (хронометраж 50-90 минут)

•    Анимационное кино (сериалы и полнометражные фильмы)

Заявки, тритменты и сценарии принимаются на русском языке. К рассмотрению принимаются работы кинематографистов стран СНГ и Грузии или работы, съёмки которых предполагается осуществить на территории этих государств или в копродукции с кинематографистами стран СНГ и Грузии.

По результатам питчинга будут подписаны соглашения о намерениях для совместного производства проектов-победителей. По договорённости с партнёрами питчинга победители также могут получить финансовый приз на девелопмент проекта, создание тизера или частичную реализацию проекта.

Читать регламент >>

Организаторами питчинга являются Министерство культуры РФ, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, открытая киностудия «Лендок», АНО «Кинокультура», продюсерский центр «Мувистарт».

ЕЩЁ

Новости: Первая серия новых «Трудных подростков» набрала за первые сутки 1,4 млн просмотров
08/10/2021
Новости: Фассбендер может сыграть киллера в сериале Финчера для Netflix
25/02/2021
Новости: Третий сезон «Зёмы» выйдет 14 сентября
02/09/2021
Новости: Принц Гарри и Меган Маркл продюсируют для Netflix сериал о спортсменах-инвалидах, которые были военными
07/04/2021


Новости: Скандинавский Skam выйдет в Facebook
19/10/2017
Новости: Стивен Спилберг заключил многолетнюю сделку с Netflix
22/06/2021
Новости: «Чики» стали самым популярным релизом на more.tv
11/06/2020
Новости: Рост подписчиков Netflix во II квартале 2021 года оказался одним из самых низких за последние годы
21/07/2021