DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Резо Гигинеившили и Александр Цыпкин сняли фильм на домофон
13/09/2021

Писатель Александр Цыпкин и режиссер Резо Гигинеившили создали «научно-экспериментальный» короткометражный фильм «Максим, ну ты попал!», который был снят на домофон.

В съемках принимали участие Евгений Стычкин и Ингеборга Дапкунайте. Проект был придуман в один из субботних вечеров, когда коллеги пригласили своих друзей и сняли на камеру домофона скетч на тему загнанности современного мужчины. В съемках принимали участие Евгений Стычкин и Ингеборга Дапкунайте. 

Основной сюжет развивается на экране подъездного домофона. К главному герою картины Максиму (Евгений Стычкин) в гости приходит киллерша с опасной бритвой (Ингеборга Дапкунайте). По камере видеонаблюдения она угрожает ему мучительной смертью и просит отдать ей «то, что он взял». 

«Ну если все снимают на телефон, почему мы не можем снять на домофон? Вот такая идея пришла в мою голову, и как-то на тусовке в Питере я рассказал о ней друзьям из Дом.ру. Они сразу поддержали движ, затем я позвонил Резо, который всегда за любой неординарный кипиш, он собрал крутую команду, и понеслось. Уверен, в будущем, на домофон снимут полный метр, но мы с Резо останемся первооткрывателями в истории», - рассказал Александр Цыпкин.

Как отметила первый вице-президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» по стратегии и развитию бизнеса Екатерина Лапшина, у их умных домофонов огромный технический потенциал, но возможность снять полноценный фильм — это новый этап в их эволюции. «Высокое качество нашего оборудования не только позволило снять полноценный художественный фильм, но и стало источником невероятных человеческих историй, благодаря идее Александра Цыпкина», — добавила она.

Премьера проекта пока запланирована на декабрь и, скорее всего, состоится в сети.

ЕЩЁ

Новости: Apple снимет сериал вместе со Стивеном Спилбергом
19/10/2017
Новости: Amazon для продвижения своего сериала «обвалил» цены в Лос-Анджелесе. Полиции пришлось вмешаться
17/08/2019
Новости: Сериалы, которые заставили «уйти в запой» и «изменять»: Netflix подвел итоги года
12/12/2017
Новости: На MEGOGO появятся трансляции крупнейших мировых киберспортивных турниров
05/06/2020


Новости: Программа Леонида Парфенова на YouTube больше не называется «Намедни»
15/10/2019
Новости: Парфенов окрасит YouTube «Цветом нации»
06/06/2018
Новости: Дэвид Линч перенес «Твин Пикс» в виртуальную реальность
06/10/2018
Новости: Видеоролик на YouTube впервые набрал 5 млрд просмотров. Угадайте его с трех нот
06/04/2018