DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Создавшая «Метод» и «Мажора» продюсерская компания «Среда» будет снимать сериалы только для ivi
08/06/2021

Основанная Александром Цекало продюсерская компания «Среда» подписала контракт сроком на три года с крупнейшим в России видеосервисом ivi, сообщают «Ведомости». Контракт начнет действовать в 2022 г., «Среда» будет создавать по восемь проектов в год разного жанра, хронометража и серийности. Эксклюзив, как уточнили стороны, будет распространяться не только на видеосервисы, но и на телеканалы. Других подробностей соглашения стороны не раскрыли.

Продюсерская компания «Среда» была в 2018 году основана Александром Цекало. Сейчас, согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», Цекало является ее основным владельцем, контролирующим 70% акций. Еще 30% принадлежат генпродюсеру «Среды» Ивану Самохвалову. Выручка компании в 2020 г. составила 1,2 млрд руб., чистая прибыль – 132,8 млн руб.

«Среда» работала над такими проектами Первого канала, как «Метод», «Мажор», «Троцкий», «Триггер» и др.

В 2019 году в Лос-Анджелесе была основана дочерняя компания Sreda Global, которая ориентируется на США и Канаду. По словам Самохвалова, эксклюзивное партнерство с IVI не будет распространяться на Sreda Global.

ЕЩЁ

Новости: Восьмилетняя звезда «Проекта «Флорида» сыграет юную журналистку в сериале Apple
20/08/2018
Новости: Режиссер «Чернобыля» отправит Адама Сэндлера в космос
28/10/2020
Новости: Стриминговый сервис Apple ожидается в первой половине 2019 года
26/10/2018
Новости: Роскомнадзор из-за Telegram блокирует миллионы IP-адресов, страдают непричастные сайты
18/04/2018


Новости: Россия вышла на 12-е место в мире по числу представленных проектов на Чемпионате веб-сериалов
11/08/2021
Новости: MEGOGO бесплатно покажет спектакли ведущих российских театров
20/03/2020
Новости: Знаменитости попробуют взобраться гору Токъяраху в новом шоу на YouTube
03/11/2017
Новости: В Москве покажут VR-фильм Цая Минляна «Заброшенный»
18/09/2018