DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Sony собирается купить крупный аниме-сервис Crunchyroll и конкурировать с Netflix и Hulu
01/11/2020

Компания Sony намеревается купить один из крупнейших мировых стримингового сервисов с аниме Crunchyroll, у которого более 70 миллионов пользователей. Однако платной подпиской из них пользуются только 3 млн. Но для Sony ключевое в этой сделке то, что она сможет показывать на этой платформе свои аниме-сериалы и получит доступ к популярым проектам для использования по лицензии. Таким образом платформа может выйти на один уровень со стриминговыми сервисами Netflix и Hulu и стать их конкурентом.

Сумма сделки, как сообщает Nikkei Asia, составит около 100 млрд иен ($957 млн).

Ранее Sony купила другого дистрибьютор аниме Funimation, у которого было около 1 млн пользователей по платной подписке, однако у компании возникли сложности с расширением аудитории.

Crunchyroll - американский дистрибьютор, издатель и международное интернет-сообщество, которое сосредоточено на потоковом вещании контента из Восточной Азии, включая аниме, мангу, дорамы, музыку, игры. Компания была основана в 2006 году группой выпускников калифорнийского университета в Беркли.

Контент платформы переведен на множество языков и доступен в разных регионах мира, он также доступен в России.

ЕЩЁ

Новости: Мэрайя Кери устроит Рождество на Apple TV+ вместе со Снуп Доггом и Арианой Гранде
21/11/2020
Новости: Хавьер Бардем сыграет конкистадора в сериале Стивена Спилберга для Amazon
29/03/2018
Новости: Две Селены Гомес встретятся в «Разговоре с собой»
15/12/2017
Новости: Ума Турман окажется в «Покоях» Netflix
31/05/2018


Новости: Александр Архангельский запускает веб-док об основателе Шанинки
27/08/2018
Новости: Красовский устроит сериальную «Революцию» на YouTube
14/01/2019
Новости: Татьяна Лазарева запустила новое музыкальное шоу на YouTube
29/05/2018
Новости: Instagram разрешит добавлять часовые видео, но только вертикальные
08/06/2018