DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На Apple TV+ выйдет новый документальный фильм Вернера Херцога
24/07/2020

Стриминговый сервис Apple TV+ купил права на показ нового документального фильма «Огненный шар» Вернера Херцога. Как сообщает портал о кино Deadline, теперь проект является частью Apple Originals, однако дата его выхода на платформе пока не известна.

Над «Огненным шаром» Херцог работал вместе с профессором вулканологии в Кэмбридже Клайвом Оппенхаймером. Это их третий совместный проект после «Встречи на краю света» о льдах в Антарктиде, номинированной на «Оскар» в 2007 году, а также фильма «В самое пекло» о действующих вулканах. Новая документальная картина рассказывает о том, как падающие звезды и метеориты фокусируются в человеческом восприятии окружающего мира, прошлого и будущего.

Продюсерами проекта выступают Андре Сингер и Луки Стипетич.

Помимо «Огненного шара», среди документальных фильмов Apple Original получивший награду «Сандэнс» «Штат мальчиков» о тренингах для подростков в штате Техас, которые планируют идти в политику, «Королева слонов» об африканской саванне, «История Beastie Boys» и др.

Одним из последних фильмов Вернера Херцога была документальная картина «Встреча с Горбачевым», которая закрывала 41-й Московский Международный кинофестиваль.

 

ЕЩЁ

Новости: Из-за закрытых кинотеатров Pixar выпускает «Вперед» на видеоплатформы
20/03/2020
Новости: Amazon продлил сериал по «Властелину колец» на второй сезон, еще не выпустив первый
19/11/2019
Новости: Microsoft пытается купить TikTok, но Трамп угрожает запретить сервис
02/08/2020
Новости: Роскомнадзор оштрафовал ivi, Megogo и КиноПоиск HD за сцены курения в сериалах
10/06/2021


Новости: YouTube поможет не «залипать» часами на видеороликах
10/05/2018
Новости: Realist Web Fest погрузился в Chill. Антон Калинкин представил новую веб-платформу
03/08/2019
Новости: Мобильный художественный театр покажет спектакль о Карлсоне в Instagram
05/06/2020
Новости: Веб-сериал «Бар «На грудь» выйдет на Rutube 4 октября
08/09/2018